Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Когда я была маленькой я знала и любила всех наших соседей. Это были 90-е, жили мы в обычной хрущевке, где все всегда друг друга знали. Все были доброжелательны, здоровались и помогали, когда это было нужно. Меня забирала в гости тетя Шура из соседней квартиры, когда я могла забыть свои ключи от дома. Папе помогал дядя Костя откапывать машину во дворе в снегопад.

В наше время у нас другие реалии и люди, как мне кажется, стали другими. Зажатыми, что ли. Я живу сейчас в новостройке с 16 подъездами и 576 квартирами. Я не знаю наших соседей, только потому, что я с ними не встречаюсь. В двух лифтах мы зачастую разъезжаемся в разные стороны. Но такое "безсоседское" бытие продлилось недолго. Соседи сверху закончили ремонт и наконец заселились в квартиру. Семья из трех человек: мама, папа и малыш 3х лет. Все стандартно, милы и приятны! Но! Как я была "счастлива" просыпаться каждое утро, в том числе и воскресное, в 7 часов от топота 3х-летнего малыша. Каждое утро, в 7 утра, наш маленький сосед начинается утреннюю пробежку из одной комнаты в другую, на протяжении получаса.

У меня тоже сеть ребенок, ему 5 лет. Он тоже просыпается от этого топота и, накрываясь подушкой, жалуется как не выспался и просит "сделать тише этот бам-бам-бам".

Однажды я все таки решилась подняться к маме в один из выходных с описанием проблемы и просьбой хотя бы сместить время пробежки с 7 утра на 9. На это мама лишь улыбнулась и сказала: "Ну это же дети!!! Я его не свяжу ведь?!". Пам пам..... У меня не нашлось никакого аргумента и даже слова подходящего что-либо ответить. Сейчас вообще тенденция 21 века любые поступки и проступки детей в том числе оправдывать фразой "ну это ведь дети!"

Я не могу сказать, что я прям не взлюбила своих соседей за это, и уж тем более возненавидела . Нет! Но мог сказать, что я не понимаю такого отношения людей к своим соседям. Просто для меня эти люди в категории "со странностями". Муж же мой, напротив, может и поскандалить, утверждая что таким "со странностями" как детям нужно объяснять и разжевывать почему так не нужно делать, а иногда даже и прикрикнуть. Это он и сделал, когда проснулся в 7:10 в свой выходной- отправился объяснять, как это мешает. Как думаете, какой ответ он услышал? "Ну это маленький ребенок! Что мне с ним делать, когда он проснулся? Ну вызывайте участкового значит!". Пам пам.... Вот и вопрос для всех - "Соседей любить нельзя воспитывать"? (а знаки препинания каждый ставит сам)

Автор: Nasty2005

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2021 17:02
Мотать страницу вверх