Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает вас хорошим другом?

Думаю, я не ошибусь, предположив, что начало нашей жизни очерчивается большим кругом друзей. Наше взросление, различные жизненные ситуации, переоценка ценностей заметно сужают этот круг, оставляя нам самых надежных и верных - настоящих друзей!

А что делает меня хорошим другом?

Честно говоря, я никогда не задавала себе этот вопрос. Было бы интересно услышать это от самих моих друзей. Но, как говорится, без ложной скромности отвечу на этот вопрос сама. Возможно, хорошим другом меня делает общность интересов и увлечений? Но они у нас могут существенно отличаться, а дружба остается не менее крепкой. Уважение и привязанность? Это как-то официально и суховато.

Думаю, мои друзья ценят во мне, прежде всего, искреннее, бескорыстное к ним отношение, проверенное годами. Я всегда нахожу нужные слова в трудный или радостный момент жизни моих друзей, готова поддержать их и словом, и делом, а порой и советом. Как друг, я умею их не только слушать, но и слышать, без упреков и раздражения, и они ценят это.

Мы можем жить за тысячи километров друг от друга, но это не мешает им (и мне тоже!) чувствовать родственность наших душ. И еще. Я никогда не предам.

Наверное, это и делает меня хорошим другом.

Автор: Iolanta74

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2021 15:20
Мотать страницу вверх