Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

"Если работа не волк, то кто?". Увидев задание, я поначалу растерялась, так как для меня этот вопрос показался риторическим. Как правило, такие вопросы даются человеку сложно. На это уходит много времени и сил. Но поразмышляв, у меня в голове родилась такая мысль.

Как по мне, работа - это книга, которая может быть скучной или захватывающей, толстой или тонкой, настольной или карманной, хорошо или неважно изданной и так далее. Книга, которую можно перестать читать после первой страницы, а можно читать ее бесконечно и, при желании, написать свое продолжение. Идеальной не существует, для каждого она своя. Но мы можем постараться сделать ее хотя бы чуточку лучше.

Работа сама по себе разнообразна и многогранна. Для кого - то она - тяжелая ноша, которую каждый день нужно "тащить" на себе, для кого-то же поход на работу - это как выход на праздник. Поэтому для каждого человека ответ на вопрос, который был задан вначале, будет иметь свой ответ и смысл, однозначного ответа мы никогда не найдем. Ну а если говорить серьезно, то любая работа должна приносить удовольствие и стать любимым хобби. Построить карьеру, чего-то достичь, стать кем-то значимым – для человека очень важно социальное признание. А приятное денежное вознаграждение за любимое занятие должно повышать стимул развиваться. Работа - наше все.

Автор: DiAlesya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2021 14:03
Мотать страницу вверх