Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто же ворует время? Время - самый ценный ресурс человечества. Его невозможно контролировать, вернуть или наоборот поторопить. В сутках всего 24 часа и они пролетают незаметно. Есть факторы бесполезной траты времени людей - хронофаги. У каждого человека они свои. Мы очень много тратим времени на ненужные дела впустую, а после сами жалуемся на его нехватку для нужных дел.

Так как же научиться распределять свое время и понять кто его ворует? Для удобства можно выписать свой распорядок дня по времени, подумать обо всем и проанализировать. Выкинуть лишние дела или перестроить свой график так, чтоб время использовалось рационально.

Много времени у нас отнимает работа и сон. Но это неотъемлемая часть жизни. Без работы мы не получим денег и будет не на что жить, а без отдыха человек не выдержит. Но есть дела, которые затягивают нас, заставляют забыть о времени. Просмотр сериалов, различных программ по телевизору, социальные сети, бесцельные походы по магазинам, компьютерные игры - хронофаги почти каждого из нас. Мы отвлекаемся от реальной жизни и теряем счет времени.

Нужно рационально планировать свой день: правильно расставлять приоритеты, выделять занятия первостепенной важности и начинать с них, откладывая хронофаги на потом. Главное - ставить цели на день и достигать их в первую очередь. Перепланируя свой режим дня, свой ритм жизни, появится больше свободного времени.

Автор: dzagorskij

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2021 07:17
Мотать страницу вверх