Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Как я изменилась за последние 5-10 лет

Человек, как губка, впитывает в себя все происходящее вокруг. И, конечно же, меняется. Чаще всего эти изменения происходят плавно и незаметно. Так, встретив старого друга, с которым не виделись несколько лет, мы видим пред собой совсем другого человека с новым взглядом на мир, новыми планами и новыми идеями, хотя сам он будет уверен, что остался прежним, только чуточку повзрослел. Или же, взглянув на себя 10-летней давности мы улыбнемся: какими мы были смешными и глупыми, как переживали из-за ерунды… А, может, наоборот, взгрустнем: как могли так ошибиться, зачем слушали (или не слушали) маму, зачем так бездарно тратили время?.. Мы просто не узнаем самих себя.

Человек не может оставаться в покое. Он не статичен. Если человек перестанет меняться, соответствовать действительности, развивать свои способности, то он просто деградирует. Он не сможет нормально жить в обществе. Время неугомонно, оно движется вперед и человек должен идти в ногу со временем. Решающим фактором в этом движении являются постановка и достижение целей.

Но не время меняет людей. Людей меняют обстоятельства и собственный выбор. Вопрос лишь в том, что в большей степени влияет на человека.

Что касается меня, то самые яркие изменения произошли за последние 2-3 года, когда я начала жить взрослой самостоятельной жизнью. На первое место среди приоритетов я поставила МОИ потребности и МОИ желания. Это отразилось на всем, что меня окружает: изменился распорядок дня, круг общения, активный словарный запас и т. д. Даже музыкальные предпочтения поменялись. Появились новые интересы и цели. Свое главное увлечение (написание статей на заказ) я хочу сделать основным источником дохода.

Самыми главными качествами в людях я теперь считаю пунктуальность, способность идти на компромисс и оптимизм. Еще лет 5 назад я не уделяла этому внимания, считая приоритетными совсем другие качества.

Но самым значимым изменением я считаю то, что приняла ответственность за свою жизнь на себя. Теперь, в случае неудачи я ищу свои ошибки и способы их исправления, а не виню обстоятельства.

И еще, два правила, выработанных мной специально для меня:

1) делать, а не ныть;

2) не общаться с нытиками.

Хотя, возможно, лет через 10, я буду смеяться над моим сегодняшним образом жизни и над этим текстом. Я ведь буду уже совсем другим человеком.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2013 14:15
Мотать страницу вверх