Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Что же значит мысль - есть ложь ? На этот вопрос многие мыслители пытаются найти ответ. Эта тема является очень глубокой, её можно толковать по - разному.

То есть, всё, что мы произносим - ложь ? Но ведь это не так ! В моем понимании, далеко не всякая высказанная мысль понимается другим человеком адекватно, то есть также, как её понимает сам высказывающийся. "Каждый слышит, то что хочет слышать". Все люди разные, и фильтры восприятия у каждого человека индивидуальны. Я считаю, что если есть возможность не говорить, то лучше промолчать. Правда, не по причине увеличения лжи в мире, а с целью сохранения чужого и своего времени и здоровья. Ведь, высказавшись, человек автоматически обязывает кого-то потратить время и душевные силы на обработку твоей информации и, может быть, на ответ.

Однако исходя из того, что каждый человек творец своей вселенной - услышанная фраза и даже слово - есть возможность что-то воплотить в своём мире. Так ложь переходит в правду, во внутреннем мире, а высказывания - в ложь. Иногда молчание дороже любых слов.

Автор: JuLiA160

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 14:14
Мотать страницу вверх