Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Устройство на работу всегда сопровождается стрессом. Незнакомое рабочее место чаще всего связано со сменой коллектива, с требовательным руководителем или с большим количеством обязанностей.

Как вести себя в новом коллективе

Знакомство новичка с дружным и сплоченным коллективом может стать причиной напряженной обстановки в офисе. Особенно сложно обустроиться на новом месте интровертам, у которых общение с незнакомыми людьми может вызывать физически ощутимый дискомфорт. В таких ситуациях человек испытывает необъяснимое волнение, которое может сопровождаться дрожью, заиканием, покраснением лица и другими неприятными симптомами.

Чтобы "вливание" в новый коллектив произошло максимально безболезненно, придерживайтесь нескольких простых правил:

  1. Подготовьтесь ко встрече. Возможно, не лишним будет принести на работу сладкое угощение, и за чашечкой чая познакомиться с новыми коллегами.
  2. Будьте открыты. Постарайтесь не только подробно ответить заданные вам вопросы, но и проявите неподдельный интерес к проблемам других людей.
  3. Не бойтесь просить о помощи. Если результат зависит от работы команды в целом, каждый ее участник заинтересован в благоприятном исходе, поэтому вам с радостью помогут разобраться в возникших трудностях.

Важно! Чтобы завоевать уважение в новом коллективе, не забывайте также предлагать свою помощь. Возможно, кому-то важно ваше профессиональное мнение, а кто-то просто хочет поговорить о наболевшем.

Что делать, если вы потеряли интерес к новой работе

Часто бывает так, что новое рабочее место не оправдало ваших ожиданий. Из-за высокой загруженности вы ничего не успеваете и вам кажется, что занимаемое место вам не подходит. Скорее всего, проблема заключается в мотивации. Чтобы у вас открылось второе дыхание, попробуйте выполнить следующие шаги:

  • Отдохните. Как ни странно, большинство новых сотрудников в стремлении все успеть забывают о необходимом им перерыве в работе. Порой достаточно выполнить несколько упражнений дыхательной гимнастики или прослушать успокаивающую композицию, чтобы чувствовать себя лучше.
  • Организуйте свое рабочее пространство. Когда ваши вещи в порядке, в делах все тоже становится на свои места.
  • Подумайте о новых возможностях, которые открываются перед вами. Вероятно, вы сможете больше путешествовать или купить вещь, которую давно хотели приобрести.

Помните, ваше усердие обязательно будет вознаграждено. Даже если вы решите покинуть новое место, вы приобретете неоценимый опыт, который поможет вам в дальшейшей карьере.

Автор: eleont

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2021 11:15
Мотать страницу вверх