Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В обществе живут разные люди, часто занимающие противоположные жизненные позиции. Многие отрицают традиционные жизненные ценности, не признают богатства и успешности других людей.

Почему так происходит? Чаще всего успешный человек, добившийся в жизни определенного статуса, занимающийся любимым делом, реализовавший себя, не завидует другому такому же успешному человеку. Он, наоборот, порадуется его победам, ему будет интересно с ним общаться. А человек, который ничего не добился в жизни, который ведет скучное существование, будет призывать поделить богатство успешных людей, он будет против их успешности и удачливости, при этом сам ничего не будет делать для того, чтобы изменить свою жизнь. Если возникла сложная жизненная ситуация, например, человек потерял работу, он всегда может попробовать себя в новой сфере. Это может быть копирайтинг, дизайн, занятия живописью или что-то другое. Но чаще всего неуспешный человек не хочет изменений в своей жизни, не хочет искать себя в новой отрасли, не хочет, поэтому живет за счет пособий, которые ему выплачивает государство.

Человек, ничего не имеющий в жизни, у которого нет семьи, любимой работы, часто выступает против тех людей, у которых все это есть, считает, что ему они обязаны, должны поделиться своим богатством, счастьем, успехом. Но при этом не учитывает те усилия, которые были затрачены, чтобы добиться всего этого.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.05.2013 12:47
Мотать страницу вверх