Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Каждый знает, что сохранить деньги гораздо труднее, чем их заработать, именно поэтому мы ищем пути экономии денег.

Умение правильно и эффективно торговаться поможет вам сэкономить неплохую сумму денег, ведь мы каждый день совершаем покупки в магазинах, на рынках или других местах торговли.

Итак, давайте попробуем обозначить несколько дельных советов то том, как приобрести желаемый товар с хорошей скидкой, при этом сэкономив собственные деньги.

Правило №1. Отправляйтесь за покупками только в хорошем расположении духа и воспринимайте это мероприятие как приключение, ведь именно хорошее настроение и чувство юмора обеспечат вам успех в искусстве торговаться.

Правило №2. Хладнокровие и равнодушный взгляд. Если вам понравился какой-либо товар, никогда не показывайте продавцу свою заинтересованность, ведь любой продавец это хороший психолог, и, заметив искорку у вас в глазах, он ни за что не скинет цену. Узнайте стоимость товара, затем мило улыбнитесь продавцу и назовите цену в два раза меньше.

Правило № 3. Не жульничайте! Вступайте в процесс торга только тогда, когда вы твердо решили приобрести товар. Если вы решили поторговаться ради интереса или забавы и продавец уже сбавил цену, а вы решили ретироваться, то в следующий раз, когда вы действительно захотите что-то приобрести продавец не станет терять с вами время.

Взяв на вооружение привычку торговаться вы быстро увидите результат – значительную экономию денег. Не стоит робеть и стесняться торговаться. В этом нет ничего зазорного.

Один из самых богатых людей в мире Дональд Трамп, считает, что каждый человек, который умеет считать деньги просто обязан уметь торговаться.

Если вам понравилась моя статья, я готова предложить свои услуги – написание текстов на заказ для сайта вашей компании. Гарантирую своевременное выполнение работы, грамотность, уникальность и интересный стиль изложения.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.05.2013 20:25
Мотать страницу вверх