Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

В последнее время, в связи с финансовым кризисом и массовой безработицей, а так же в эпоху глобального развития сети Internet, стало весьма популярно зарабатывать деньги «в сети». Одним из таких способов заработка является SЕО-копирайтинг SЕО-копирайтинг – это более узкое, но не менее прибыльное направление копирайтинга, одной из задач которого является создание информационного или рекламного текста, котрый должен обладать такими характеристиками, как: a) содержательность и информативность; b) уникальность; c) доступность для понимания каждого читателя, а не только для специалиста той или иной отрасли.

Немаловажным является умение SEO-копирайтера, написать и обработать текст так, чтобы поисковые машины находили его одним из первых, а для этого автор должен уметь выделять и использовать ключевые запросы, которые и будут помогать поисковой машине найти именно этот текст. Кроме того, SEO-копирайтинг подразумевает и оптимизацию контента, но для этого чаще всего приглашают отдельного специалиста – оптимизатора.

Итак,  SEO-копирайтер - это человек, обладающий писательским талантом, граммотностью, умением вникать в суть любого вопроса, умеющисй четко выражать свои мысли. Его работа заключается в написании уникальных статей на заданную заказчиком тему, да так, чтобы готовый текст был досутпен для понимания потенциального клиента, а также привлекателен как для читателя, так и для поисковых машин.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.09.2011 13:37
Мотать страницу вверх