К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение – это чувство, а точнее, реакция на конкретные ситуации.  Безусловно, у каждого существует  определенный, установленный список вещей, обстоятельств и, может, людей, которые вызывают неприятное отвратительное чувство. В моем сознании также найдется несколько вещей, провоцирующих выход негативных эмоций, но это далеко не список, а короткий перечень.

Во - первых – это жестокость.  Вспышки агрессии со стороны других людей заставляют сердце отгораживаться от осколков  внешнего мира, но у меня это конкретная реакция, в конкретных обстоятельствах, в конкретное время и, поэтому всегда бывает разной. В собственной жизни свидетелем жестокости, к счастью, редко приходится быть, но всегда хватает посредников, транслирующих отвратительные жизненные моменты.

Во – вторых и в заключении, ложь и жадность, пробуждает отвращение, как ничто другое.  Очень неуютно становится на душе, когда искажают истину, причем,  зачастую, в извращенных формах.  А проявление алчности заставляет вскипать собственным мозгам, ведь я считаю, что всем всего хватит.

Эти краткие аргументы и есть мой ответ на вопрос «к чему вы испытываете отвращение?» В моей жизни мало причин и поводов для отвращения, так как я всегда даже в самых «темных» ситуациях пытаюсь искать светлые полосы, ведь отвращение – отвратительное чувство, не приносящее большего здоровья и душевного спокойствия.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.09.2011 13:17
Мотать страницу вверх