Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Тема работы меня удивила. Впервые задумалась над тем, НАСКОЛЬКО я самостоятельна. Пришлось даже посмотреть несколько определений слова, чтобы убедиться в правильном понимании стоящей передо мной задачи. В итоге, рассмотрев слово "самостоятельность" с точки зрения филолога, психолога и педагога, пришла к нижеследующему выводу.

Мне думается, что самостоятельность - величина достаточно относительная. Применительно к ситуации, благодаря которой я эту статью пишу, могу утверждать, что самостоятельность в работе мне свойственна в достаточно высокой степени. Самостоятельно найти информацию по теме, изучить несколько источников, разобраться (насколько позволяют сроки) в теме и написать качественный, достоверный материал - это про меня.

Творческий процесс, коим является написание статьи, предполагает сотворение такого материала, в котором отпечатались черты именно этого автора, с его индивидуальными речевыми оборотами, мнением, стилем. В этом, на мой взгляд, и есть главная составляющая самостоятельности: не копировать других, а иметь смелость создавать свое.

В общем, самостоятельность, в том числе и лично моя, - вещь сложная, многогранная и не поддающаяся точному измерению.

Автор: Жукленивка

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.05.2013 20:28
Мотать страницу вверх