Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Немногим выпадает возможность высказаться перед большой аудиторией. Эти счастливчики заставляют нас смотреть на мир сквозь призму своего сознания. Турботекст есть способ обращения к людям и раз у меня появилась эта уникальная возможность, я поделюсь с вами своими мыслями.
Наверное, фразы о доброте, мире и любви будут звучать несуразно, ибо фраз этих не счесть и люди к ним не прислушиваются. Заброшенные и забытые, они пылятся на страницах книг великих писателей и поэтов. Я дам человечеству три совета, которые, на мой взгляд, являются важными.

Научитесь слушать друг друга! – Весьма мудрый совет, не правда ли? У каждого из нас есть своё мнение, и каждый желает высказаться. Но, увлекаясь собственными мыслями, люди не хотят слушать других. Получается замкнутый круг: всем наплевать друг на друга и любой оратор превращается в глупого шута. Прислушивайтесь к чужому мнению, ведь его не обязательно принимать, достаточно просто выслушать, вдруг это действительно важно?

Давайте разобьём телевизоры! Этот информационный источник опустошает нас, навязывая ложные суждения и вызывая негативные эмоции. Давайте возьмём в руки книги! Ведь это величайшее из чудес, созданных человеком, а мы так беспечно забросили его. Именно книги являются источником знаний, мудрости и мощным орудием для обогащения духовного мира. А телевизор – это дорога к деградации.


Еще пару слов хотелось бы сказать о природе и искусстве. Как сказал великий немецкий философ Ницше: "Голос красоты звучит тихо; он проникает только в самые чуткие уши!". Так вот не забывайте о чистой красоте природы. Мы не замечаем, как отдаляемся от матери-Земли, мы не замечаем, как захламляем мир мусором каждый день, а потом удивляемся, почему дышать трудно, и куда девалась вся краса мироздания. Да что тут говорить, об этом можно написать целые тома книг и терабайты статей. Тут не нужно говорить, тут нужно действовать!


Автор: A.M.Friori

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.05.2013 19:34
Мотать страницу вверх