Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

В современном мире существует социальная стратификация. Одним из ее проявлений является разделение на богатых и бедных. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Но как сказано в народных мудростях "сколько отдашь, столько и получишь". Чем больше мы жертвуем своими богатствами, тем больше в будущем мы заработаем. Не нужно быть жадными! Ведь возможен такой вариант, что этот нищий стал таковым из-за случайного стечения обстоятельств, а в действительности он достаточно умный и образованный человек. Попробуйте предложить ему работу и заказать написание статьи, например. А вдруг вы сделаете его знаменитым журналистом, а сами раскрутите ваш журнал/сайт/газету, попадете в топ-10 "самые читаемые СМИ". Талант можно найти где угодно, главное его разглядеть и не упустить. Если вы найдете одаренного человека, считайте, что вы поймали удачу за хвост.

Также, подав подаяние нищему, вы можете себя морально удовлетворить. Вы такой молодец, что помогли бедному человеку. Вам повезло больше, чем ему, так как вам не требуется столько помощи, как ему. Отчего не порадоваться и не похвалить себя?

Несмотря на преобладающее множество люмпенов, которые не стремятся вернуться к нормальной жизни, все же следует помогать даже таким, хотя бы для своего блага.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.05.2013 01:05
Мотать страницу вверх