Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Иногда меня мучает вопрос: «Как прожить на прожиточный минимум?». Ответа не нахожу, так как знаю, что планка его существенно занижена нашим правительством. Однако же сколько инвалидов, пенсионеров, одиноких матерей умудряется существовать, не имея иных источников дохода, кроме небольшого пособия. По-видимому, им приходится во всем себе отказывать. Но разве такое жалкое существование можно назвать жизнью?

На одном из сайтов у меня есть подруга. С 16 лет она прикована к инвалидной коляске. Вследствие неизлечимой болезни у нее деформировались руки, отказали ноги. Чтобы окончательно не потерять силу в руках, девушка начала учиться рисованию. Поначалу штрихи получались неровными и нечеткими, но со временем, благодаря упорству и силе воли, она научилась создавать картины необычайной красоты. На данный момент художница-инвалид – лауреат многих художественных выставок. Одним из видов ее заработка является рисование портретов на заказ. Почему одним? Потому что еще она работает художником-иллюстратором в городской газете. И, что удивительно, эта девушка не только обеспечивает себе безбедную жизнь, но многие нерадивые обитатели сайта умудряются просить у нее средства на существование. Уверена, для Маши (так зовут мою подругу) никогда не будет стоять вопрос: «Как прожить на прожиточный минимум?».

Американский писатель Карнеги писал: «Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее». Перефразируя его, скажу: «Веди себя так, чтобы не жить на прожиточный минимум, и ты действительно станешь богаче».


Автор: Levsha

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.05.2013 00:51
Мотать страницу вверх