Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Во всем должна быть гармония, ну или хотя бы определенные правила существования, которые соблюдаются . Это касается всего, начиная от государственного устройства и заканчивая отношениями в каждой конкретной семье.

А что есть соблюдение правил? Это элементарная дисциплина. Если вспомнить, как закончили свое существование Российская Империя или СССР, можно заметить, что на протяжении нескольких лет до конца, в обществе было общее недовольство, разруха, поиски новых идей и отрицание старых правил. Как только власть стала позволять все это, можно считать, что конец начался. И я вовсе не говорю о том, что жесткий тоталитарный режим является залогом бесконечного существования государства. Нет, достаточно поддерживать правильный баланс довольных и недовольных в обществе, сохранять определенную гармонию.

Да, немногим из нас довелось повлиять на судьбы страны. Но у каждого есть свой маленький дом, свое государство – это семья, которую тоже нужно сберечь. Как не печально, но началом конца в семье тоже может стать падение дисциплины. Как только мы перестаем вовремя приходить с работы, ночевать дома, воспитывать детей, можно считать, что конец близок. А, как говорится, ломать – не строить… На исторических примерах мы убедились, что любая революция стоит сил и не всегда ведет к хорошему.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.05.2013 19:29
Мотать страницу вверх