Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Во всех странах мира существует такое понятие, как коррупция. К сожалению Россия в этом списке наравне со странами третьего мира, что не может радовать. Все и вся хотят обойти закон в своих целях. Попробуем разобраться в том, откуда берет начало коррупция в России, чтобы сделать выводы о методах её уничтожения.

Во все времена над нашим народом правил царь. В разные периоды истории название этой должности изменялось, но смысл остался и по сей день. Царём всегда были недовольны, его критиковали и винили во всех проблемах. Но проблема коррупции начинается, как это ни странно с народа. Воруя по мелочи, люди развиваются и переходят на высокие должности, чтобы воровать по-крупному. В этом и заключается проблема коррупции. Авось пронесет!

Проблема вросла корнями в нашу землю. Для решения нужно изменить общественный менталитет, который складывался веками. Затем принять такие законы, которые четко регулировали бы процессы, без каких-либо "лазеек". Ужесточить наказание за коррупцию, ведь чиновник укравший миллионы, обедняет семьи рабочих, которые и так живут не лучшим образом. Из-за этого люди ищут в интернете легких денег, отдавая свои, нажитые непосильным трудом. Если есть в сети работа, то это написание статей для сайта, рерайт текстов, выполнение заданий и платные опросы.

В заключении я приведу стихи Юзика Килевича:

Я верю что вернется
Славное время титанов,
Рабская цепь разорвется,
Земля проглотит тиранов.

Трудиться - Удел Бога...
Халява - Удел Крысы...
Вера- к Счастью дорога...
Надежда - Единственный Смысл!



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.05.2013 10:34
Мотать страницу вверх