Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Многие, наверное, задумывались, когда же именно проходит поставленный срок годности, в особенности, у продуктов, которые после его окончания лучше не употреблять. Вряд ли вещества, содержащиеся, к примеру, в тушенке, вдруг вспоминают о скором разложении за ночь до назначенной даты и стремятся во что бы то ни стало испортить настроение людям, которые утром будут заглядывать в холодильник. Скорее, процесс идет постепенно и естественно.

Так же, в общем-то, случается во всех жизненных сферах, включая работу. К примеру, копирайтинг статей – всегда творческий и интеллектуально напряженный труд, но каждый раз ждать вдохновения, которое уже в силу обстоятельств так или иначе придет в последнюю ночь перед сдачей заказа – не лучший вариант. Ни для результата работы, ни для финансов.

Видимо, лучшее, что можно позаимствовать из гармоничных естественных процессов – степенность. И если мы знали, что не успеем съесть тушенку, но совершили еще одну спонтанную покупку «про запас», разве магазин будет в этом виноват? Так и с копирайтингом. Либо не брать заказ и не портить нервы заказчику срывом сроков, либо брать его, но имея запас времени на творческий порыв, чтобы не портить нервы и себе - в последнюю ночь перед выходом срока.

Может, нервные клетки и восстанавливаются, но новую тушенку, все же, купить проще. Особенно на деньги, полученные за своевременный заказ на копирайтинг статей.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.05.2013 01:45
Мотать страницу вверх