Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

«Как избавиться от безработицы?» - добрую половину жизни меня мучил этот вопрос. Во-первых, я не считаю работой то место, где проводится восемь часов в сутки за сущие гроши, которых не хватает даже на погашение коммунальных платежей. Но, в силу того, что я проживаю в маленьком поселке, хорошо оплачиваемую работу не найти «днем с огнем». Да еще, несмотря на то, что я училась в школе отлично, не имею высшего образования. Таково стечение обстоятельств. А сейчас «без бумажки», сами знаете никуда.

У каждого, конечно, находятся свои причины для поиска работы. Но, уверена, что большинству людей именно безденежье, повлекшее за собой жизненные трудности, помогает оторвать заднюю половину тела от насиженного места. Это, как в той басне про двух лягушек, которые попали в кувшин со сметаной. Одна сложила лапки и пошла ко дну, а вторая не сдалась – начала трепыхаться, сбила масло и, почувствовав твердыню под ногами, вылезла. В наше время постоянную государственную работу найти чрезвычайно трудно, если вы не имеете дяди-директора кампании. Слава Богу, интернет вошел в нашу жизнь настолько плотно, что без него многие уже не представляют свободного времени. Общение в социальных сетях, игры, просмотры фильмов – это далеко не весь перечень виртуальных развлечений. Но вот интересно - в сети ведь можно и зарабатывать! Я лично узнала об этом совсем недавно. Красивое слово - фриланс означает удаленная работа. Биржа рерайтинга и копирайтинга – это как офис для ее сотрудников. Я, например, уже попробовала себя в написании статей. Правда, «из под моего пера» вышло только две, но начальный капитал заложен! Ведь я не собираюсь останавливаться. Да и дочери-старшекласснице уже посоветовала на период летних каникул найти работу в интернете. Постинг она называется, а заключается в создании комментариев в блогах, на форумах. Надеюсь, вдвоем мы, как те лягушки, сможем выкарабкаться из нищеты.

Мне кажется, если человек трудится на нелюбимой работе, вряд ли он преуспеет в ней. Не заработает он и больших денег. Лично я с удовольствием пишу рассказы, статьи, и, если давно не держала ручку в руках, так и хочется написать пару строк. Недавно писала статью о паркете. Казалось бы, несусветная скука – эта тема. Ан нет! Полазив в интернете и изучив множество материалов, поняла, насколько интересно можно ее осветить. Так что, дорогие мои, не отчаивайтесь! Мышку в руку и удачного приложения своим талантам!


Автор: Levsha

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.05.2013 08:45
Мотать страницу вверх