Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

У каждого человека найдется свой ответ на данный вопрос: кто-то посчитает началом конца невозможность сдать экзамены в школе, еще один назовет этим же прибавку лишних килограмм к значению на весах, другой подумает об этом, увидев буйствующее цунами неподалеку.
Для меня, например, к такому выводу может привести осознание того, что стремиться не к чему и ничего не интересно. Сложно представить свою жизнь не наполненной никакими целями и стремлениями, а лишь тьмой и забвением. Человек, в моем понимании живет, только когда знает свою цель, будь это желание выучить несколько иностранных языков, чтение литературы или создание благотворительной организации.
Мир очень жесток и безжалостен, поэтому чтобы не пропасть в нем, необходимо постоянно наполнять жизнь разными смыслами, стремиться к доброму и светлому, иначе может получиться как писал немецкий мыслитель Фридрих Ницше: «Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя».

Автор: Prettychinchilla

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 02.07.2021 05:22
Мотать страницу вверх