Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Отвечая на поставленный вопрос, необходимо определиться с проблемой, поднятой в нем. Итак, здесь речь идет о мотивации человека работать эффективнее и лучше. Стоит отметить, что мотивацию можно разделить на внутреннюю и внешнюю. Первая из них напрямую зависит от человека и его заинтересованности в выполняемой работе и желании трудиться усерднее. Но в данном вопросе в большей степени упор делается на внешнюю мотивацию, то есть побуждение к работе извне. Внешняя мотивация может быть положительной, например, материальное вознаграждение, похвала, но также она может быть и отрицательной, то есть наказание, критика, штрафы.

Ответ на поставленный вопрос в целом будет положительный, то есть в большинстве случаев человека можно заставить работать лучше. Наиболее эффективным будет повышение внешней мотивации. Ключевым средством здесь, на мой взгляд, является повышение оплаты труда, выплата премий, то есть материальный аспект работы, поскольку каждый человек стремится увеличивать свой доход и работать эффективнее, если есть финансовый стимул. Но, необходимо отметить, что такой способ не всегда даёт положительный результат, поскольку даже если есть внешний стимул работать эффективнее, человек не всегда воспользуется этим предложением. В данном случае, мы можем говорить об отсутствии внутренней мотивации, и эта ситуация уже намного серьезнее и требует детального подхода к ее решению. Поскольку у человека просто отсутствует интерес к своей работе, он не получает никакого удовольствия от нее и внешние стимулы просто не действуют на повышение эффективности его труда.

И в заключении стоит отметить, что человека можно заставить трудиться лучше, используя внешние средства повышения мотивации. Но если у человека отсутствует внутренний стимул, сделать это будет намного сложнее, а иногда и невозможно.

Автор: Ekaterina0703

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2021 21:16
Мотать страницу вверх