Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Интересное выражение. Если забить его на YouTube можно увидеть этих замечательных животных. Как они плавают в воде и дают интервью. После просмотра всех существующих видео с белугами, выяснилось, что их «вой» напоминает скорее истошный вопль. От чего же можно так орать?

От физической или моральной боли. Когда встаешь в пять утра, а ложилась в три. Когда опоздала на маршрутку. Когда нужно писать курсовую работу. Когда бумажка на веревочке от чайного пакетика попадает в стакан. Когда кот сходил мимо лотка. Когда оказалось что акция кончилась, но продавцы забыли поменять ценник, и теперь всё отменять, а за тобой очередь. Когда падаешь: в лужу, с лестницы, с кровати, со второго этажа, в коридоре прямо при всех. Когда забываешь зонт или когда кондиционер не работает, а на улице плюс тридцать шесть.

Я не задумывалась, что так часто бываю белугой, а она даже не млекопитающее. И не одна я, по некоторым людям видно, что сегодня и они повыли не по одному разу.

Вопят также и от тоски, когда тревога скука и грусть прут из тебя в разные стороны, пытаясь прорваться через выстроенные барьеры. Ничего не остается, как выпустить их через ротовую полость, заставляя соседских бабушек за открытым от духоты окном причитать. Тоска – знакомое только русскоговорящим явление, непереводимое, но являющееся частью нашей культуры.

Нет ничего зазорного в том, чтобы иногда пореветь белугой. Как говорилось в третьей части мультфильма «Шрек»: «Плохо все держать в себе»!

Автор: ElenaKarpirova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2021 10:42
Мотать страницу вверх