Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Во взаимоотношениях людей на сегодняшний день существует несколько этиологий любви. Это может быть любовь между мужчиной и женщиной, любовь матери по отношению к своему ребёнку, любовь детей по отношению к их родителям, любовь между братьями и сёстрами и даже дружеская любовь. Во всех этих проявлениях любви обязательно присутствует душевное тепло и трепетность, искренняя забота, волнение, желание жертвовать ради любимого человека, а также зачастую не приходится без фактора навязанности своей чрезмерной опеки родному человеку.

Если задуматься, то каждый из нас хотя бы раз в жизни встречал именно такого человека.. И наверное многие согласятся с тем, что порой эта любовь становится невыносимо удушающей. Появляется желание скрыться от этого человека хоть на какое-то время, ведь так не хочется отвергать его любовь напрямую и ранить за его искренние чувства.

Несомненно, в жизни очень важно любить и быть любимым. По своей природе человек очень зависим от этого уникального приятного чувства. Но во всем должна быть гармония, своего рода баланс чувств. Если вдруг человек начнёт ощущать на себе чрезмерно большое давление этих самых приятных чувств, то, без всяких сомнений, он рано или поздно начнёт от этого уставать. Любовь и забота запеленают его, как младенца, и он просто станет обездвиженным, со временем утратив способность самостоятельно жить и принимать решения. В более худшем случае человек может просто не выдержать этой опеки и пойти на крайние меры, оборвав все контакты с любящими его до сумасшествия людьми, что приведёт к весьма печальным последствиям.

Важно понимать, что каждый человек - это личность со своими потребностями, целями и жизненными установками. Его окружение, безусловно, должно оказывать всю необходимую поддержку и заботу, но только в разумных пределах. Тогда это будет действительно настоящая любовь, которая сделает жизнь обоих счастливой!

Автор: Darya207

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2021 23:49
Мотать страницу вверх