Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Ответ на этот вопрос хотел бы знать каждый из нас, простых смертных, живущих на Земле с начала сотворения человечества. Он будет актуальным и через сотни лет, и через тысячи, до тех пор, пока какой-нибудь гений науки не создаст чудо-эликсир молодости.

На мой взгляд, бессмертие - очень сложная тема для рассуждений и исследований, в которой нужно учесть не один фактор. Если говорить о бессмертии тела, то я буду всегда придерживаться мнения, что это невозможно и, честно говоря, не нужно. Не буду вдаваться в подробности, почему это невозможно. Чтобы это понять, достаточно прочитать несколько научных статей о физиологии человека, а я, как гуманитарий, в этом не сильна. Зато могу объяснить, почему считаю бессмертие ненужным для человека. Моя логика проста: каждая частичка живого на нашей планете в определенный момент умирает, и это абсолютно нормально, так устроена вся вселенная, значит такая же судьба и у человека. Зачем же идти против всего мира, обманывать законы биологии и искать источник вечной жизни? Нужно просто смириться, а если хочется подольше прожить, вести здоровый образ жизни. Это же элементарно.

А вот если говорить о бессмертии не тела, а личности, когда хочешь остаться в сознании людей, истории человечества, то, как говорится, почему бы и нет? Наша история хранит тысячи имен великих людей, ставших такими как по своей воле, так и невзначай. Мы помним о них: кто-то их цитирует, кто-то пользуется их трудами, кто-то просто гордится, что это его однофамилец и так далее. В таком случае, можно сказать: "Он стал бессмертным".

Способов, как стать бессмертной личностью, невероятно много, и это еще слабо сказано. Достаточно найти себя в какой-то сфере жизнедеятельности и сделать что-то запоминающееся: придумать новый механизм, создать новое вещество, написать шикарный роман, да хоть научиться летать - любое проявление гениальности, непохожести на других сможет сделать человека бессмертным. Конечно, не всё сразу получится, но можно начинать с меньшего и добиться высот в каком-нибудь деле. Например, начать с предоставления услуги копирайтера, затем развить сайт подобных услуг, набирающий популярность в массах, заработать на этом и направить капитал в бизнес, а может и остаться в этой сфере.

В общем, бессмертным стать можно! Но не замораживая свое тело на десятки лет и не создавая напиток долголетия, а развивая себя физически и духовно, трудясь на благо себя и общества. Только тогда можно оставить след в истории человечества. Если каждый из нас внутри себя это осознает, то он сможет найти ответ на вопрос: "Как стать бессмертным?".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2013 17:52
Мотать страницу вверх