Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Всем известно, что тире - знак препинания в русском языке. Знаков препинания в нашей речи достаточно много. Поэтому нужно знать для чего и где использовать тире. Но давайте вернемся к истории. Понятие "тире" в письменность России ввёл историк Карамзин. Но самое интересное,что было много имён у этого знака. К примеру, первое - "молчанка", второе - " черта", после этого только появилось всем известное имя. Перейдем к назначению тире в предложениях и речи в целом.

Итак, тире означает слово "это", то есть его его можно убрать и поставить "черту". Тире как бы является посредником между словом и его определением. К примеру, текст - законченное высказывание в виде нескольких взаимосвязанных предложений.Тире может разделять слова автора от прямой речи. Например, "Ребята. давайте жить дружно - сказал Леопольд". Тире используется в предложениях между обобщающим словом и однородными членами предложения. Пример, Голубика, черника, малина, вишня – все ягоды можно встретить у бабушки в огороде. Тире очень много применяют, когда пишут диалоги. Кстати, очень даже удобно по моему мнению.

Тире необходима нам для понимания речи и смысла сказанного. Если тире использовали неверно или не использовали вовсе, то станет непонятно. Если вы хотите быть грамотным, то необходимо знать про тире. Для этого понадобится лишь немного усилий и желания.

ычно он ставится вместо пропущенных слов и большинстве случаев заменяет слово "это".

Автор: Rimmafas

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 30.06.2021 20:29
Мотать страницу вверх