Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Обычно, спеша на работу, совсем не обращаешь внимание на то, что происходит по сторонам, а иногда и под собственными ногами, но наступает такой день когда и спешить-то некуда или просто не хочется и идёшь косишься на новые здания по уже знакомому ежедневному рабочему маршруту. В этот момент мир как бы замедляется и ты видишь у собственных ног вальяжно проходящее чёрное грациозное животное. А ведь ты знаешь с какой грацией порой кошки двигаются? Пока она такая вальяжная, у тебя в голове пробегают сотни мыслей: "Что делать-то? В детстве говорили, что нужно сжать кулак в дульку в кармане (блин, а если нет кармана? А сжать в сумке считается?); Плюнуть через левое плечо (или это в другой ситуации?); Перекрестить себе дорогу (или крестить должен только батюшка?)... И вот, пока ты судорожно думаешь чтоже делать с этим проходом кошки, кошка даже не думает о тебе. У кошки свои мысли в которых о тебе нет совсем места, потому что у неё девять жизней и можно не спешить, а у тебя только одна и хочется всё успеть, всё сделать правильно, не нарваться на какие-то "кошачьи проклятья".

След кошки уж простыл, а ты вспоминаешь как учила бабушка: "возьмись за пуговку и проходи не боясь проклятья чёрной кошки" и смело нащупываешь большую пуговицу на груди вступаешь безбоязненно вперёд!

P. S: Из кустов: "Чтож за день-то такой? ! И этот за пуговицу ухватился! 21 век, атеисты, в Деда Мороза не верят, а о бабушкиных сказках про пуговку - помнят"

Автор: Tatoshka32

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2021 08:41
Мотать страницу вверх