Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Глубоко убежден в том, что этот незамысловатый тезис об особых нравственных качествах людей с рыжим цветом волос придумали… шатены. И по очень простой причине.

Ярким блондинам или брюнетам с рыжими делить нечего. Они и так привлекают внимание своим внешним видом. Как мужчины, так и женщины. Это ведь применительно к брюнетам родился такой броский эпитет – жгучий. Это из зависти к блондинкам в народ было вброшено суждение о том, что у них есть проблемы с умственными способностями, а злые языки разнесли это по всей матушке-России.

А вот у шатенов действительно есть повод искать недостатки только у других. Цвет волос – не пойми что, как говорится – ни рыба ни мясо. Нет выраженной индивидуальности, глазу не на чем задержаться. Вот товарищи и злобствуют…

Что же касается рыжих, то у подавляющего большинства из них с совестью все в порядке. Точно так же, как и у брюнетов и у блондинов. Если честно, то и насчет шатенов я тоже сгустил краски. Ведь умение жить в ладу с собственной совестью вовсе не зависит от цвета волос. Бесстыжими становятся совсем по другим причинам, но это уже тема для отдельного разговора.


Автор: alex49

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.05.2013 13:57
Мотать страницу вверх