Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер – это прежде всего человек талантливый, чья одаренность потрясает воображение; это человек, чья харизма не имеет предела; этот тип людей объединяет прежде всего ответственных не только за себя, но и за всех.

Лидер – это человек уникальный, способный и умеющий побеждать в честном поединке на виду у всех.

Его задача подобна задачам «главнокомандующих» армий: правильно расставить всех по своим местам, настроить на общую цель, а когда пропадает вера в свои силы – помочь ее найти.

Именно к таким лидерам необходимо относиться с уважением, как к собственным родителям; из него не следует делать кумира или бояться. Он располагает к себе, поэтому тебе не нужно выдавливать слово, «корчить» улыбки, переживать; все ваше общение наполнено искренностью от начала до конца.

Он всегда исправит, если ты совершаешь ошибку, поможет советом, подбодрит в трудную минуту.

Эталон лидера, охватывающий все аспекты жизни(моральные и духовные), описал один замечательный, но малоизвестный поэт в своих строках:

Велик тот, кто смог от власти отказаться,

Народу своему в ошибках смог признаться,

Смог людям, власть используя, не мстить,

А нежелающим помочь – предательство простить.

А самое главное - лидерство должно быть подкреплено добротой и сочувствием, иначе оно превращается в тиранию, от которой люди и испытывают страх.

Как относиться к лидерам, каждый должен решить сам для себя. Но если ты лидер – то подавай хороший пример для подражания.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.05.2013 12:20
Мотать страницу вверх