Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

С проблемами сталкиваются люди любого возраста.Это могут быть проблемы личного характера, карьерного роста, финансовой независимости или же, просто, психологического комфорта. Какая же самая большая проблема людей моего возраста?

Мне - 45 лет. Этого достаточно, чтобы отбросить иллюзии молодости, взять на вооружение весь приобретенный опыт и, возможно, начать двигаться в совершенно другом направлении. Однако это только лишь кажется, что можно вдруг взять и все изменить в одночасье. Существует множество стереотипов, которые не позволяют воспринимать нас, таких опытных, искушенных и продвинутых, как равноценных партнеров, конкурентов и помощников. Это, в первую очередь, касается работодателей и HR менеджеров.

Но ведь менять что-нибудь нужно. Повзрослели дети, появилось больше свободного времени, идей и возможностей, опостылела рутинная работа, где начальник - хам, коллеги - подхалимы, а перспектив - ноль. Казалось бы, здесь можно поставить точку, начать дышать полной грудью и радоваться жизни за пределами офиса. Но... страшно... Ведь при всем желании, устроиться на новом понравившемся месте ох как непросто!

Внимательно просмотрев все вакансии на различных сайтах и биржах трудоустройства, неизменно видим одну закономерность: нужен молодой, творческий, энергичный работник с креативным мышлением, опытом в данной сфере, к тому же, коммуникабельный, ответственный, исполнительный... В этом списке, который можно продолжать до бесконечности, всегда, почему-то, доминирует слово "молодой". И почему-то, большинство работодателей не учитывает прописной истины: молодость и опыт - вещи несовместимые.

Так что же делать? Просто опустить руки, продолжая вкалывать на нелюбимого "дядю", чтобы как-то дотянуть до пенсии? А дальше? Отказаться от всех желаний, мечтаний, целей в пользу тихого и сумрачного существования необеспеченной старости? Конечно же, нет! Нужно действовать, и как можно более решительно!

Хочем заниматься любимым делом да еще и получать при этом деньги? Хочем путешествовать, знакомиться с людьми, создавать что-то новое и необычное, жить полноценной жизнью? Мы ведь люди креативные - за нами дело не станет. Почему же не попробовать себя в фрилансе, а еще точнее, в копирайтинге? Ведь написание статей для сайтов - это не просто занятие, это творчество плюс бизнес, умноженные на возможность полноценно реализовать свой потенциал. И еще - это все-таки работа дома, в комфортной обстановке, без надоедливых начальников и невыполнимых требований. Это - один из возможных вариантов воплощения нашей мечты!

Так почему бы не попробовать хоть капельку изменить этот мир, - пускай в одном возможном направлении, - пытаясь изменить свою собственную жизнь?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2013 11:30
Мотать страницу вверх