Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? До этого момента я никогда не задавалась этим вопросом. Кто же это, копирайтер?

Те, кто знаком с английским языком, при слове копирайтер, сразу же могут догадаться о значении этого слова. С английского языка слово «copy» переводится как копировать, рукопись, а «writer» как писатель. То есть, это человек, который пишет тексты. Он может работать удаленно или в офисе, на компанию или частное лицо. Тексты, которые пишет копирайтер, должны отвечать определенным требованиям и выполняют необходимую функцию (продажи, реклама, опрос, информационная статья и т.д.).

И я к этому определению еще добавила бы ряд качеств, которым должен обладать копирайтер, для меня это хорошее воображение, трудолюбие, грамотность и самое главное это понимание человека и его сущности. То есть, даже если у тебя нет образования в сфере журналистики, маркетинга и рекламного дела, ты можешь стать профессионалом своего дела. Если ты можешь написать текст, который человек захочет дочитать, который затронет его внимание, заставит его задуматься. Ведь в современном мире, где человек получает новую информацию со всех сторон, важно «достучаться» до него. Что, как не правдоподобно написанный текст, зачастую взятый не только из воображения, но и из жизненных ситуации, сможет привлечь его внимание?

И все же, считаю ли я себя настоящим копирайтером? Скорее нет, чем да. Но ведь еще никто не отменял самообразование, трудолюбие и упорство?

Автор: suimbelkailyasovna

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 28.06.2021 22:44
Мотать страницу вверх