Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

"Дорогой дневник, невозможно описать ту боль и унижение, которые я испытал" - писал бы высохший пакетик чая, использованный дважды, на захудалой кухне в блюдце с золотой каёмочкой советских времен. Почему же так страшно (не только для самого чая) использовать пакетированный напиток с китайских плантаций более одного раза?

Настоящие "чайные пьяницы" и гуру листового удовольствия скажут, что это просто кощунство, ведь дважды использованный чай становится как минимум безвкусным и бесцветным кипятком, согревающим тело, но не душу. Кроме того, чайные эксперты полагают, что после первого заваривания чудный напиток теряет свои полезные свойства. А диванные эксперты (чьё мнение также важно, так как мы тут максимально толерантны) уверены в том, что единоразовое использование чайного пакетика делает обычного жителя хрущёвки миллиардером из рекламы на Ютубе. Разве вы хотите "упасть в грязь лицом" перед гостями, пришедшими к вам с вкуснейшим медовиком или пирожными, заваривая всем один единственный бедный, выжатый пакетик чая?

Развивайте чайную культуру, употребляйте правильные вещества исключительно правильно, спасите бедный пакетик чая от бытового насилия!

Автор: Mira1476

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2021 22:26
Мотать страницу вверх