Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Все мы знаем, насколько приятно, хорошо и даже во многих случаях полезно для душевного равновесия мечтать. Мечты руководят нашими действиями, на них мы ориентируемся, выбирая род занятий в жизни. Но существует ли что-то, что важнее мечты? Я думаю, что да. Важнее самой мечты – лишь путь к ее достижению.

Известно, что как только человек добивается того, чего долго хотел, это перестает его волновать. У него появляются новые цели. И только путь к мечте, все трудности, которые пришлось преодолеть, чтобы достичь цели, приносит истинное наслаждение и веру в свои способности. На этом пути мы узнаем свои сильные и слабые стороны, видим вокруг себя истинных друзей и явных недоброжелателей.

Общеизвестно, что больше друзей у того, у кого все хорошо и нет никаких проблем. Однако лишь у тех, кто испытывает какие-либо временные трудности, друзья настоящие. Лишь в таких ситуациях мы видим, кому на самом деле дороги.

Путь к мечте не ограничивается лишь накоплением определенной суммы или поиском новой, более высокооплачиваемой работы. Этот путь – все то, с чем нам приходится сталкиваться, чтобы осуществить ту или иную мечту. Это все возникающие на пути проблемы и их решение. Поэтому вполне закономерно, что большее наслаждение получает не тот, кому преподнесли желаемое на «блюдечке», а тот, кто достиг этого сам.

Автор: Andrey2212

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2021 21:20
Мотать страницу вверх