Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Самая важная вещь, которой Я научилась в школе.

Школа... Как много глубокого и личного кроется в этом слове... Кто-то вспоминает слова известной песни "..школа, школа, я скучаю...". Кто-то вспоминает первую любовь или голос любимого учителя. Кто-то моментально блокирует любые воспоминания о школе, так как был зажат, неуверен, одинок... Но верно одно - мало кто остается равнодушным.

Какой след оставляет школа в жизни каждого из нас! В виде верных друзей, злейших врагов, и ,конечно, знаний. Когда ты ученик, твой класс кажется самым шумным, неуправляемым, бестолковым и неприглядным. Твой учитель самый скучный и занудный, но стоит вам выйти на соревнования классов параллели или всей школы - нет ближе и сплоченнее ребят, чем твой класс. Взаимовыручка, самоотдача, утешение, преданость, дружба, любовь - это то, чему учит нас школа! И это я еще не каснулась знаний, которые мы там получаем.

Восьмой класс, я обычный ребенок средней школы, который пришел на обычный урок, обычного английского языка. Прозвенел звонок и вошла она! Марина Леонидовна, яркая, молодая, с короткой стрижкой, идеально ровными зубами и потрясающим произношением! Она не оставила никого равнодушным. С тех пор, в день, когда в расписании стоял английский язык, я бежала в школу раньше обычного. Я всегда была готова по заданию и больше. Я переводила вечерами книгу для чтения, которая прилагалась к учебнику и узнала больше о короле Артуре и рыцарях круглого стола, о королеве Елизавете II, о ситеме образования в Великобритании и США. Чем больше я переводила текстов, тем больше я полюбила язык, культуру и традиции англо-говорящих людей. Любить язык - вот чему научила меня школа.

Когда мой класс доходил до того или иного текста на перевод, я была готова. Лексика мне была хорошо знакома, и я могла участвовать в обсуждении тем с учителем на языке. Готовить задания заранее и экономить свое время - вот чему научила меня школа.

Во время сдачи экзаменов в 9 и 11 классе мой классный руководитель, ее подруги-педагоги, учитель английского - все вторили, что я не сдам английский, что не поступлю на языковой факультет, что я высоко замахнулась. Лишь Марина Леонидовна, которая не работала уже в школе, но помогала мне с английским, только она была на моей стороне и мы справились. Не бояться чужого мнения, не отступать от цели, не сдаваться - вот чему научила меня школа.

Сегодня интернет заполонили видео недалеких молодых людей, которые используют вкладыш аттестата в качестве салфетки для рук и т.д. Тем самым они хотят подчеркнуть ничтожность среднего образования, с чем я категорически не согласна. Школа раскрывает таланты ребенка, направляет его в долгом пути становления личности, да, она и соблазняет отойти от маршрута, она проверяет на стойкость характера, но это тоже знания, которые дает школа. Ребенок сам должен понять, что хорошо, а что пллохо.

Вот такая, она, школа, для всех разная, но равнодушных нет.

Автор: VanillaCandy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2021 12:15
Мотать страницу вверх