Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Заказ № 1253149 Тема: Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Самый дорогой подарок.

Какой простой вопрос. И какой сложный. Если задуматься. Особенно, если полвека жизни уже позади. Надо остановиться, сосредоточиться и начать вспоминать. Да, если бы просто вспоминать. Надо же взвесить и оценить.

А как? Как и в чем оценить стоимость того, что ты бескорыстно отдал, для того, чтобы доставить радость другим или принести пользу? Или то и другое вместе?

Как не перепутать родительский или сыновний долг с подарком, пускай дорогим? Как не смешать подаренное бриллиантовое кольцо с желанием ускорить процесс взаимности? Одни вопросы. Хотя, потихоньку начинают приходить ответы. Вместе с пониманием того, что на самом деле дорого для тебя.

Ни дача для родителей, ни жилье для подросших детей, ничто из того, что потребовало чудовищных материальных затрат, ничто не является подарком. Пусть и очень дорогим. Так что же?

И я внезапно понял. Самым дорогим подарком в моей жизни было время. Оно дискретно, линейно и необратимо. А раз так, значит, оно бесценно. Так дорого, что оценить его стоимость не представляется возможным.

Это годы. Годы, подаренные мною государству, которого больше нет. Годы, отданные войне. Это было очень давно, в прошлом веке, но, тем не менее, я помню каждый день и каждый час. Очень многое забылось, а это нет. Вот он и нашелся, самый дорогой подарок, который я подарил.

Автор: Markassan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2021 20:17
Мотать страницу вверх