Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

У каждого из нас в детстве был любимый герой, книжный или мультипликационный, но сравнивать их вряд ли приходило кому-нибудь в голову. Вот выбор между, например, Золушкой и её мачехой, или Чебурашкой и старухой Шапокляк, очевиден, но выбрать между Винни Пухом и Карлсоном кажется, пожалуй, невозможным.

У англичан есть поговорка: «Сравнивать яблоки с апельсинами» — то есть сравнивать вещи, имеющие мало общего. На мой взгляд, именно этим и занимаются люди, которые задаются вопросом «кто лучше?» в отношении Карлсона и Винни Пуха. Ведь милый и навиный медвежонок с добрым сердцем полюбился и взрослым, и малышам так же сильно, как и самоуверенный «мужчина в самом расцвете сил». Конечно, каждый отдельно взятый человек, наверное, сможет сделать этот трудный выбор. Однако решить объективно не сможет, на мой взгляд, никто, ведь сколько людей, столько и мнений.

Так что сравнивать героев разных произведений и типажей — затея сомнительная. Все-таки, у каждого из нас свои причины любить или не любить того или иного персонажа. Лично я предпочитаю Винни Пуха: мне импонирует его скромность и доброта, да и одноименный советский мультфильм навсегда остался в моей памяти. Но ведь и мультик про Карлсона многим служит радостны воспоминанием из детства! А потому говорить за всех я не берусь.

Автор: Pelecco

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2021 16:07
Мотать страницу вверх