Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Каждый из нас когда-нибудь смотрел фильмы или читал книги, основанные на идее "голубой крови": в сюжете появлялся хотя бы один герой, олицетворяющий собой самовлюбленное образованное существо аристократического происхождения (пример тому Драко Малфой из знаменитого Гарри Поттера и...).

Можно рассмотреть эту тему с точки зрения только зарождения в человеке чего-то "аристократического": родители-аристократы могут навязывать своему ребенку идею "голубой крови". Например, не давать общаться с детьми людей, зарабатывающих меньше условного минимума, или запрещать заниматься каким-либо хобби, называя то "занятием для недостойных". Конечно, в таких семьях ребенок растет с уже навязанными ему предрассудками, что сказывается на его сущности.

Другое дело - объяснение родителями ребенку, что все люди равны вне зависимости от их происхождения. Если с самого детства приучать детей к тому, что нужно обращать внимание на то, что внутри души человека, а не его крови, то сущность выросших людей в такой семье будет более "чистой" по сравнению с теми, кто распределяет толпу на "недостойных" и "достойных", позволяя себе общение только с последними.

Автор: pamblet

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2021 22:19
Мотать страницу вверх