Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера? Этот вопрос волнует многих людей.Необходима ли эта мягкость человеку?

Я считаю,что мягкость характера-это с одной стороны положительное качество человека,а с другой отрицательное. С одной стороны, мягкий характер-это доброта,открытость,доброжелательность. Все эти качества человеку необходимы. Ведь у всех нас есть семьи,поэтому человек должен с лаской и нежностью обращаться со всеми своими близкими людьми. Именно здесь и проявляется мягкость характера. Она тут необходима.
Но с другой стороны,на работе,а если ещё человек занимает руководящую должность, мягкость характера не нужна. Здесь скорее необходима некоторая жёсткость.Но не жестокость! Начальник должен ощущать разницу между двумя этими понятиями. Также мягкость характера,на мой взгляд,недопустима в спорте.Существует множество примеров тренеров команд,которые обладали этим качеством характера,а их воспитанники ничего не добивались.
Следовательно, для меня мягкость характера-противоречивое качество. Но всё же семья для человека ближе и поэтому я склоняюсь к тому,что мягкость характера-всё-таки лучше,чем жёсткость.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.05.2013 02:52
Мотать страницу вверх