Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

seo копирайтинг — это способ написания текстов, который помогает сайту выйти на первые страницы выдачи поисковиков по нужным поисковым запросам. Он предполагает наличие ключевых слов в тексте и его пользу для читателя.

Самые популярные поисковые системы — Google и «Яндекс». Есть еще Mail.ru, Bing, Рамблер, Yahoo и другие сервисы, но их аудитория незначительна и не учитывается при оптимизации.

У каждого поисковика свои алгоритмы, в соответствии с которыми он расставляет сайты по местам от первого до бесконечности. Никто точно не знает, по каким критериям поисковик ранжирует сайты. Сами поисковые системы никогда об этом не рассказывают и большинство знаний получены путем проб и ошибок. Таким же образом пришли и к рецепту написания SEO текстов.

seo копирайтинг похож на обычный копирайтинг — и там, и там тексты создают с пользой для читателя. Только в seo копирайтинге по тексту расставляют определенным образом ключевые слова. Об этих и других свойствах текстов, оптимизированных под SEO, рассказываем подробнее.

Чаще всего seo копирайтингом занимается копирайтер в команде с SEO оптимизатором.

SEO копирайтер — это специалист, который пишет тексты, понимает работу поисковиков и умеет грамотно вписать ключевые слова в текст.

Обязательные навыки SEO копирайтера:

Писать грамотно и интересно.

Создавать привлекательные заголовки и вписывать в них ключи.

Вставлять ключи в статью, чтобы они смотрелись естественно.

Делать простую HTML разметку для текста.

Пользоваться сервисами для проверки на водность, тошнотность и уникальность.

Специалистов, обладающих такими навыками, можно найти на популярных биржах фриланса.

Автор: NinaayF

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 28.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх