Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе? Отличный вопрос для дискуссии. Человечество давно отошло от древнейшего, да даже от средневекового времени, где рабство было абсолютно нормальным явлением. Люди могли родиться, жить и умереть в данном социальном статусе, могли попасть в рабство в процессе своей жизни, это было повсюду.

Но современный мир шагнул в этом вопросе далеко вперёд, в двадцать первом веке почти каждый человек имеет свои гражданские права: право на жизнь, на свободу слова и печати, право на выбор рода деятельности и многие-многие другие. Поэтому думаю, что моя позиция однозначно ясна, рабов в современном обществе быть не может. Каждый человек – это личность и индивидуальность, каждый человек вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью и строить её!

Несмотря на обилие гражданских прав в современном мире, в некоторых странах существует незаконное рабовладение, люди подчиняют себе неграмотное население, где народ думает, что это норма.

Но всё же это происходит крайне редко, так как Конвенция о защите прав человека обязывает не нарушать чужих границ и уважать права других людей.

Автор: shultukova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2021 15:24
Мотать страницу вверх