Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Как избавиться от безработицы? Это сложный вопрос для лентяя, а для человека, который не привык сидеть сложа руки, ситуация безработицы – лишь временное положение вещей.

Что такое безработица? В масштабах страны безработица – явление нежелательное, решить которое бывает труднее, чем кажется. Если безработица преследует какого-то конкретного человека, то я не верю, что он сам действительно хочет работать. Как правило, такие люди всегда имеют склонность обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя. «Нет работы», - говорят они: «Везде блат. Везде сначала заплати». И образование то у нас в стране не такое, и медицина ни к черту, а правительство вообще не выполняет свои обязанности и не дает людям ни социальной поддержки, ни работы с зарплатой шикарной… Заметьте, что обычно вакансии есть всегда. Пусть не с высокими заработками, но потребность в рабочих руках есть всегда и везде. Другое дело, что трудиться некоторые люди не привыкли. Потребности высокие, а возможности…не очень.

Если без работы остался человек, лентяем которого не назовешь, то ему обычно быстро удается найти себе место под солнцем. Помню, в пору моего детства шел сериал «Просто Мария». Всей истории не помню, да и маленькая я была. Суть в том, что героиня фильма без образования, без особых привилегий, связей, блата и прочего выживает в чужом городе. Она много работает, занимается шитьем, тем что она хорошо умеет. Есть много примеров и в жизни, как люди лишались очень хорошей работы, но они не впадали в отчаяние. Собрав волю в кулак, нужно перестать жалеть себя, нужно начать искать или другое место работы по своей специальности, или найти себя в другом деле. Кто знает, может быть увольнение, разорение было не концом, а наоборот началом…


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2013 18:39
Мотать страницу вверх