Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У многих детей еще с садика начинаются неприятные воспоминания, связанные с прозвищем, которым наградили его дети. Порой прозвище метко давалось за какие-то промахи. Чаще же, конечно, прозвище рождалось из фамилии или имени ребенка. Не редкость, что до сих пор у многих взрослых воспоминания о детском прозвище вызывают негативные эмоции. Мне например, в детстве придумали прозвище, происходящее от моей фамилии. Если честно, для меня это было совсем не обидно. И равнодушие, которым я награждала обидчиков, в итоге сделало своё дело. Мое прозвище быстро все позабыли и больше не придумывали.

Если бы мое поведение было бы обратное, меня бы раздражало, данное мне прозвище, детям было бы интересно дразнится. Это послужило бы долгим обидам.

Сейчас, я своим детям даю такой совет: если хотите, чтобы ваше прозвище как можно быстрее все позабыли, давите своим безразличием, в данном случае это лучший выход из ситуации. Ни в коем случае не надо огрызаться обидчикам, а тем более самим придумывать другим в ответ обидные прозвища.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.05.2013 14:44
Мотать страницу вверх