Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Представьте, что встав рано утром, уютно расположившись в кресле с чашечкой кофе, взяв в руки свежую газету, вам на глаза попадается такая заметка: «Внимание! К Земле приближается огромный астероид! Все жители нашей планеты будут эвакуированы. Для дальнейшего проживания, можете выбрать любую планету Солнечной Системы».

Возможно, вы подумаете, что автор этих строк сошел с ума. Но не стоит относиться к написанному серьезно. Я осознаю, что нигде, кроме Земли, нет условий для жизни людей. Я знаю, что расстояние даже до ближайшей к нам планеты преодолеть человеку невозможно. Но ведь это всего лишь фантазия! Дайте волю своему воображению. Если бы вы действительно прочитали такую заметку в утренней газете, если бы вы были уверены в правдивости этой статьи, если бы достижения нашей науки позволяли человеку переселиться на другую планету, вы бы какую из них выбрали в качестве своего нового дома?

Я, например, выбрал бы Марс.

Во-первых, он находится относительно недалеко от Земли. Если вдруг на нашей родной планете все-таки останется какая-то жизнь, можно будет время от времени посещать ее, не обременяя себя слишком долгим перелетом. Кроме того, я буду меньше скучать по своему старому жилищу, если буду иметь возможность время от времени увидеть Землю в звездном небе. Возможно, я куплю себе телескоп и буду рассматривать крышу своего дома, если он, конечно, сохранится после падения астероида.

Во-вторых, на Марсе не так жарко, как на Венере. Почему сравниваю именно с этой планетой? Да потому что она тоже находится относительно недалеко от Земли, но ближе к Солнцу. И все-таки, мой выбор падает в пользу "красной планеты". Я не люблю жару, а на Марсе погода обещает быть прохладной круглый год.

В-третьих, если хоть какую-то из планет Солнечной Системы можно назвать похожей на Землю, то это Марс. У него есть атмосфера и твердая поверхность. Говорят, даже воду там нашли. Если это правда, значит на Марсе можно будет купаться, в то время как на любой другой планете придется ходить грязным.

Надеюсь, эти мои фантазии никогда не превратятся в реальность, потому что я люблю свою родную планету и остаток жизни планирую провести именно на ней. Возможно, на Марсе тоже неплохо. Вероятно, я согласился бы посетить эту планету из любопытства. Но лишь затем, чтобы через пару-тройку дней снова вернуться на свою родную Землю. Ведь я - коренной землянин. Я останусь им до конца своих дней.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.05.2013 12:56
Мотать страницу вверх