Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Говорят, самый дорогой подарок – это подарок, сделанный своими руками. Не важно, сколько денег на него ушло: 50 или 5000 рублей. Важно, чтобы он дарил радость близкому вам человеку.

В общем, история такова. Моя подруга Света, с которой мы знакомы еще со школьной скамьи, решила открыть свой интернет-магазин. Она давно занималась хэнд-мэйдом: ну там всякие фенечки, бусики, сережки… Сначала раздаривала всем знакомым по поводу и без, а потом мы все-таки уговорили ее начать зарабатывать на этом. Стоит отметить, что подружка у меня очень талантливая и креативная, но абсолютно не практичная и ничего не смыслит в бизнесе. Магазин она каким-то чудом открыла, но вот клиентов было маловато. И не из-за того, что товар был плох, а просто никто о нем не знал, и продвижением Светик не занималась.

За неделю до 8 марта на женсовете за бокалом вина мы постановили: кто, если не мы, поможет нашей подруге. План был таков: скинуться, кто чем может, и заказать ретвит на Твиттере для ее интернет-магазина. Вроде мелочь, а вдруг поможет. Свету мы, естественно, в курс дела не ввели, сюрприз же.

Через пару дней звонит мне Светик, голос веселый: «У меня шквал заказов, отбоя нет. Ума не приложу, откуда мне такое счастье привалило!». «Ну, - говорю, - рано или поздно твои труды должны были увенчаться успехом, умница!» Сама в трубку улыбаюсь: я же знаю истинную причину такого наплыва клиентов.

И вот, сидим мы, значит, у меня на кухне вечером 8 марта, разговариваем о своем, о женском. Делимся своими проблемами и радостями. Света начала рассказывать о том, что плетет, вяжет, мастерит не покладая рук. Клиенты даже из других городов обращаются. «Это просто чудо какое-то!», - говорит. Нам пришла пора раскрыть карты и объяснить ей, что с помощью одной простой операции на Твиттере можно было добиться таких превосходных результатов. Удивлению Светы не было предела, как и ее признательности. Мы пожелали ей не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и не забывать прибегать иногда к помощи современных средств продвижения бизнеса.

И вопрос даже не в тех деньгах, которые мы на затратили на эту небольшую авантюру. Это гроши по сравнению с блеском в глазах близкого тебе человека и возможности радоваться его успехам.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2013 09:46
Мотать страницу вверх