Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние издавна занимало умы людей, вызывая больше вопросов, чем ответов. Что происходит в полнолуние с астрономической точки зрения можно прочитать в любом учебнике по астрономии, я же хотела бы заострить свое и ваше внимание на том, как влияет полнолуние непосредственно на самого человека.

Полнолуние, так или иначе, вызывает энергетический дисбаланс. Одни люди накануне начинают чувствовать себя неважно, они быстро утомляются, находятся в подавленном, депрессивном состоянии. Другие же,наоборот, чересчур активны, их головы атакуют масштабные идеи и проекты, их часто мучает бессонница, а под воздействием эмоциональных импульсов возможно совершение не очень правильных действий, так что принятие важных решений лучше отложить на растущую Луну.

Полнолуние-это время творческих людей, которые,как известно,страдают от своей эмоциональности сильнее, значит и воздействию полнолуния подвержены больше. Научных доказательств еще нет, но практика показывает, что именно во время сияния полного диска Луны рождаются гениальные произведения музыки, создаются шедевры на холсте или бумаге,да и просто мозг творческого человека работает активнее,хоть и несколько хаотично.

Но то, что одинаково для всех – так это влияние полнолуния на здоровье. В это время лучше отказаться от операций и серьезных медицинских вмешательств, также лучше отложить прием новых таблеток или выполнение новых процедур(в том числе и косметических), т.к. организм работает на полную мощь и действие извне может быть воспринято им усиленно в разы, что часто является причиной аллергических реакций и выявления побочных эффектов. Рекомендуется отказаться от алкоголя и тем более от любых наркотических препаратов.

Полнолуние – это время для творчества и диалога с самим собой.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2013 16:57
Мотать страницу вверх