О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

В современном мире многие люди занимаются экстремальными видами спорта, кто-то увлечен экстремальным туризмом, а у некоторых же место в досуге занято экстремальным хобби. Но почему в мире, итак наполненном экстримом, человек стремиться погрузить себя в стрессовую ситуацию? Наверное, люди ставят себе некоего рода планку, а согласитесь, к примеру, прыжок с парашютом - это планка, перепрыгнув которую мы ощущаем свободу, наполняем организм адреналином, а жизнь яркими и неповторимыми ощущениями. Но что же нас толкает на столь неоправданный риск? Ответ напрашивается сам по себе, это вызов! Мы бросаем сами себе вызов и стремимся покорить вершину, преодолев некий страх, разбавить рутинность серых дней.

Рассуждая на эту тему, я поняла, что очень хочу полетать на воздушном шаре. Не просто подняться над землей и посмотреть на все с высоты, а действительно полетать, перенестись из одной точки в другую. Только представьте себе, вы приезжаете на огромное поле, погружаетесь на борт корабля, который спустя пару минут возносит вас над всей красотой природы, и вы ощущаете как потоки ветра несут вас к нескончаемому горизонту. Закрывая глаза, я представляю, что поднимаюсь на воздушном шаре где-то за полчаса до рассвета, все погружено в сон, сквозь прозрачные облака сменяются пейзажи. И вот он долгожданный рассвет, окутывая землю солнечными лучами, наполняет все вокруг красочностью и теплотой. Душа заполняется детской радостью, любовью и гармонией, которой так не хватает в наших каменных джунглях. Это невероятно романтичное и весьма оригинальное развлечение - путешествие на воздушном шаре. Беспредельный простор, леса, горы, реки, словно ты смотришь канал Discovery и не можешь поверить в то, что видишь собственными глазами. Впечатления от такого путешествия навсегда бы отпечатались в моей памяти, а сердце хранило бы романтику того дня.

Лень - двигатель прогресса, и вот мы уже не только бороздим просторы космоса, но и можем купить ретвиты не выходя из дома! Бросайте себе вызов, покоряйте вершину, перепрыгивайте через планку, ведь именно так мы прошли этот долгий путь от пещерного человека до современной личности!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2013 14:19
Мотать страницу вверх