Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Умение защищать себя — неотъемлемый навык для человека. Люди обязаны проявлять вежливость и уважение к правам и интересам других людей. Но в случае возникновения конфликтной ситуации важно сохранять спокойствие и самообладание. Если оппонент ведет себя агрессивно и унижает достоинство человека, следует в корректной форме выразить возражение по поводу мнения агрессора.

Конфликт требуется минимизировать и урегулировать на начальном этапе. Если занять пассивную роль наблюдателя в ситуации и не защищать себя, словесная агрессия может превратиться в физическую.

Следует изначально показать себя, как уверенного человека с сильным внутренним стержнем. Если личность проявит слабость и не сможет сразу отражать психологические атаки недоброжелателей, люди сочтут такого индивида слабохарактерным человеком и будут постоянно самоутверждаться за счет него. Выражение «добро должно быть с кулаками» означает, что человеку не следует становиться инициатором конфликта, но обязан себя защищать в случае возникновения проблемной ситуации.

Автор: Iris289

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх