Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Громкие речи о борьбе с коррупцией слышны повсеместно. И чем громче об этом кричат, тем мне, простому обывателю, всё смешнее и смешнее. Будто разом все казнокрады от таких сотрясаний воздуха покаются в грехах своих, вернут больше, чем наворовали... и воцарится желанная идиллия! Решалось бы всё так полюбовно - написание статьи по этой теме можно было бы поручить и школьнику. Но всё гораздо интереснее... Если уж человек решается на преступление - он продумает всё. Будут и лазейки в законе, и сообщники, и те, кто закроет на это глаза. Распутать такое дело, а главное, доказать вину преступника - задача не из простых.

Неужели только наша страна страдает от этих стервятников? Конечно, нет. Так заглянем в замочную скважину к нашим соседям...В Поднебесной те же земные проблемы, что и у нас с вами, но решают они их по-своему - казнью. Или пожизненным заключением. Негуманно? Зато работает.

Можно и по-хорошему, без рукоприкладства: контролировать все доходы чиновников. Всем гневным возражениям отвечу следующим образом: в руках людей, занимающих высокие посты, сосредоточена огромная власть. И в интересах страны её контролировать. Честному человеку нечего скрывать, правда?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.04.2013 02:09
Мотать страницу вверх