Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Задали мне на днях вопрос, развивающий фантазию: «Чем бы ты занималась, если бы тебе не нужно было зарабатывать деньги?». Я так понимаю, что если мне не нужно зарабатывать, денег у меня предостаточно. Отлично! Значит, я могу заниматься всем, чем хочу. Здорово! Чем угодно, увлечённо и без ограничений. Итак…

Она наклонила голову влево, подняла глаза вверх, задумчиво накрутила прядь пшеничных волос на палец и быстро-быстро буквами настучала: «Сбылось».

…Проснувшись в половине девятого, открыв шторы и выбежав босиком прямо на нагретые плиты балкона, я вглядываюсь в синюю бесконечную даль и улыбаюсь молодому дню. Меня ждёт европейский завтрак из кофе, тостов и апельсинового сока. По утрам я обычно играю в теннис. Пару часов. Чтобы надышаться и зарядиться на целый день. После этого я тихо сижу в кабинете и тихо пишу почти до самого вечера, часов до четырёх. Я пишу книгу, добрую и живую. После обеда я еду в студию, где танцую джаз-модерн – я занимаюсь им уже несколько лет и без этого не могу жить. Я выражаю в танце всю себя – своё отношение к миру, свою любовь и ненависть, усталость и напряжение, своё восхищение и восторг – всё, что никак не выразить иначе ни словами, ни акварелью, ни нотами… Танец – это чистейшая энергия. После танцкласса я еду в свою фотостудию, где работаю над последней серией фотографий: это люди, их внутренний мир, эмоции, взгляды – такое изысканное блюдо для тонкого зрителя. Все снимки уже почти готовы – осталось только оформить для выставки. Вечером я ужинаю с друзьями. Сегодня на крыше – вечер очень нежный. Мы делимся впечатлениями дня, показываем новые работы друг другу, планируем ближайшее путешествие, говорим об островах. Ветер слегка поднимает скатерть и нежно гладит мои колени. От вина в центре ладоней образуется тёплое поле, размером с крупную монету. У воды зажигаются фонари и острова всё ближе и ближе. Мы разъезжаемся по домам, чтобы уснуть в обнимку – кто с котом, кто с книгой. Нужно выспаться. Длинный-длинный день уже дожидается утра…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.04.2013 21:35
Мотать страницу вверх