Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Написание статей - очень интересная работа, но при этом достаточно тяжелый труд. Самое главное в работе копирайтера - умение найти общий язык со своим гипотетическим читателем, заинтересовать его, заставить дочитать статью до конца. Интерес статьи, по моему мнению, можно измерить тем, насколько она понравилась читателям, будь то лайки в Инстаграме или репосты в Твиттере. Но как же написать интересную статью? Попробую дать вам несколько советов на основе своего жизненного опыта.

Итак, написание статьи начинается с выбора темы. Вам очень повезло, если вы сами можете выбрать тему для рассуждения в статье, ведь в таком случае вы можете написать о том, что вам интересно, и сделать статью "живой", добавив туда ваше мнение, а также жизненный опыт. Также могу посоветовать брать актуальные проблемы - они всегда привлекают внимание людей. Но не стоит писать о том, в чем не разбираешься! Если же вы пишете статью на заданную тему, то советую хорошенько изучить проблему, почитать другие статьи. Но не стоит перенимать их структуры - статья будет интересной только если она уникальна.

Чтобы статья была интересной и легко читаемой, не стоит использовать большое количество вводных слов. Они не несут смысловой нагрузки, поэтому могут занимать место важной информации. Кроме того, вводные слова могут дать читателю заскучать и он будет читать статью рассеяно, что тоже не есть хорошо для копирайтера.

Перед тем, как отправлять статью заказчику, обязательно перечитайте ее самостоятельно несколько раз. Мне гораздо удобнее читать статью в распечатанном виде и делать на ней необходимые пометки карандашом. После первой правки проведите еще одну - убедитесь, что в вашей статье нет орфографических, пунктуационных и грамматических ошибок.

Это, разумеется, не все советы для написания интересной статьи. Всех советов перечислить невозможно, да и не стоит, потому что для каждой статьи и для каждого автора они уникальны. Главное, что я могу посоветовать - это вложить в статью частичку себя, своей позиции. "Холодные" статьи обычно привлекаю гораздо меньше внимания, чем те, в которых автор высказывает свое мнение.

Автор: AlexeyJuly

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 22:10
Мотать страницу вверх