Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Употребление чая в некоторых культурах давно стало искусством. В Японии и Китае чайная церемония занимает едва ли главное место среди многих традиций народов этих стран. Не так к употреблению чая относятся в европейских государствах, там, где люди живут в спешке и очень ценят свое время. Быстрее макнуть пакетик чая в стакан с кипятком – и напиток готов! Можно выпить его поскорее, а можно отжать, обмотав жгутик вокруг ложки. Быстро, дешево и сердито. Пока заваривается чай, можно сесть за компьютер, купить лайки на фото Facebook, посмотреть популярный ролик на Одноклассниках или ответить на последнее электронное письмо. Кружка с чаем, от которой поднимается ароматный пар, сделает ваше путешествие в сети наполненным не только эмоциями, но и вкусовыми ощущениями.

А некоторые, считая, что пакетик можно использовать второй раз, заваривают его снова. Конечно, вторично заваренный пакетик окрасит кипяток ничуть не хуже, чем в первый раз, но вкус и аромат будут уже совершенно другими. К тому же, все полезные вещества остались в стакане с напитком, который был заварен в первую очередь.

Чай – это напиток древних традиций и культур. Если в обществе не принято превращать распитие чая в церемонию, то стоит уважать само растение и напиток и не заваривать его дважды. И чай подарит вам все самое лучшее: аромат, вкус и бодрость, заложенные в нем самой природой.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2013 14:17
Мотать страницу вверх